Экскурсия в музей космонавтики

С возрастом у пожилых людей резко возрастают потребности в уходе и необходимости медицинской помощи, психологической поддержки и социальной защиты. Людям пожилого возраста не всегда хватает необходимых стимулов для активного вовлечения в общественную жизнь. В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» большое внимание уделяется реабилитационным мероприятиям. Один из основных видов социальной реабилитации- это организация досуга и отдыха пожилых людей и инвалидов.
  На днях специалист по социальной работе Лариса Афанасьева организовала для посетителей клуба «Золотой возраст» д.Шоркино поездку в с. Шоршелы на родину первого космонавта Чувашии в «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».
  Экскурсия стала познавательным и памятным событием для всех ветеранов. Они посетили музей, где ознакомились с историей музея. В музее представлены макеты, фотографии и много других уникальных экспонатов.  Посетили дом-музей семьи Николаевых, православную часовню- усыпальницу космонавта А. Г. Николаева. Ветеранам также показали новый передвижной музей космонавтики (музей на колёсах).
  Подобные экскурсии стали доброй традицией в организации досуга для людей старшего поколения благодаря совместной работе специалистов Центра социального обслуживания и работников музея.  Экскурсия всем без исключения очень понравилась, за что они тепло поблагодарили экскурсоводов и организаторов.

31 мая 2021