Посещение музея кукол

Участники клубов «Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» на днях посетили музей кукол в Моргаушском районе, в котором они с большим интересом осмотрели экспозицию кукол.
  В музее представлены более 150 моделей. Куклы частной коллекции английских и немецких мастеров в разных народных костюмах и различных праздничных нарядах. Куклы выпущены в единственном экземпляре. Коллекция собирается уже более 30 лет.
  Для участников мероприятия провели интересную и познавательную экскурсию, рассказали, как создавались куклы, как появилась первая. Это не просто музей кукол, это музей народных костюмов, сделанных вручную. Много впечатлений осталось от этой встречи. Всем без исключения понравилась выставка, они с интересом рассматривали и кукол, и их платья.

04 июня 2021