Английский язык - польза для каждого!

Изучать иностранные языки полезно для здоровья, это доказанный факт. Отличный способ затормозить необратимый процесс старения мозга, развитие возрастных изменений. Граждане пожилого возраста, изучающие иностранные языки, становятся более активными и уверенными в себе, начинают грамотнее говорить на родном языке и расширяют свой словарный запас, мыслят более творчески. Польза от изучения иностранного языка для пожилых людей неоспорима: улучшается реакция и увеличивается скорость принятия решений, особенно в нестандартных ситуациях, головной мозг усиленно снабжается кислородом, что улучшает кровообращение и является хорошей профилактикой инсультов, дольше сохраняется творческая активность и ясность мысли.
  8 июня в школе «English. ru» п. Кугеси прошло заключительное занятие в этом учебном году по изучению основ английского языка с посетителями клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Занятие проводит волонтер Федеральной программы «Молоды душой» «Серебряный волонтер» Чебоксарского района Алексеева Ирина Евгеньевна. Занятия по английскому языку проходили в форме диалога друг с другом и с педагогом на популярные разговорные темы: «Знакомство», «Еда», «Досуг», «Покупки» и другое.
  Наилучших результатов можно достичь, если заниматься английским регулярно. В изучении языков не важно, сколько вам лет, главное – эмоционально настроиться, и дело пойдет!

09 июня 2021