На закрытие 88-го театрального сезона Театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля

17 июня участники клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района посетили закрытие 88-го театрального сезона в Театре юного зрителя им. Михаила Сеспеля. На церемонии закрытия артистам дипломы и благодарности вручал председатель Союза театральных деятелей Чувашской Республики Павлов Сергей Вадимович.
 С приветственным словом выступила директор Театра юного зрителя Николаева Елена Васильевна: «Это был неплохой сезон. Самое главное, что в коллективе все здоровы, это очень важно. Мы поставили хорошие, добротные спектакли для взрослых и детей на русском и чувашском языках. Работа шла плодотворно. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» мы пригласили постановочную группу для создания спектакля «Метель». Мы проделали большую работу в рамках Года, посвященного Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам — наш актер Дмитрий Михайлов выступил в качестве режиссера очень хорошего спектакля «Уйăпсем те шăнса хытрĕç». Тема судеб строителей оборонительных рубежей интересная, спектакль получился трогательным. И мы предлагаем вашему вниманию показ премьерного спектакля «Уйăпсем те шăнса хытрĕç»
 Театр – это то, что позволяет человеку сформироваться, воспитать свои эмоции. Именно здесь предоставляется огромное разнообразие проявления своих переживаний. Проживая жизнь героев, человек вольно - невольно приобретает собственный опыт в разрешении конфликтов, в выходе из стресса, познает всю красоту.
 Участники клуба «Вдохновение» получили большое удовольствие от данного мероприятия, зарядились положительными эмоциями от игры актеров и от обстановки самого театра, с интересом делились друг с другом впечатлениями об увиденном.

18 июня 2021