Для членов клуба «Бодрость» преград не существует

05 августа на стадионе ЦСиЗ «Улап» п. Кугеси под руководством «Серебряного» волонтера Чебоксарского района Такмаковой Лидии Ивановны прошло очередное занятие с пенсионерами, посещающими клуб «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». В клубе спортивные занятия проходят ежедневно. Для членов клуба преград не существует. Для них нет ни плохой погоды, не бывает ни мрачного настроения.

Основных видов деятельности клуба несколько: оздоровительная физкультура (аэробика, плавание), занятия на тренажерах, скандинавская ходьба, спортивный зал, а зимой ещё и лыжи. Занятия проводят сами Серебряные волонтеры. Они своим личным примером показывают, что в любом возрасте можно оставаться красивыми и подтянутыми. Главное, нужно желание и обладать силой воли.

СПРАВОЧНО

Задачей клуба «Бодрость» является вовлечение граждан в регулярные занятия физкультурой, спортом в целях укрепления их здоровья, физического совершенствования, повышения, сохранения и улучшения уровня умственной и физической работоспособности; мобилизация и повышение эффективности и качества жизни граждан пожилого возраста.

06 августа 2021