Международный день красоты

Сегодня 9 сентября отмечается Международный день красоты, празднование которого было инициировано комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО. Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888, а первый конкурс красоты "Мисс Мира" состоялся в Лондоне в апреле 1951. Помимо конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. А свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все, чья работа так или иначе связана с красотой.

В связи с этим праздником 09 сентября с посетителями клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района прошел мастер класс по уходу за руками после огородных работ. Мастер класс провела «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Долгова Галина Петровна. Рассказала о правильном ежедневном уходе за руками.  Хотя бы один раз в неделю нужно делать теплые ванночки с содой или морской солью. «Делайте питательные маски из ароматических масел, компрессы для рук, массаж кистей и пальцев рук. Применяйте лаки и средства для снятия лака без ацетона» - делится мастерством Галина Долгова. Посетители клуба с большим интересом попробовали на себе теплые ванночки с ароматными маслами, которые они с удовольствием будут применять в повседневной жизни.

09 сентября 2021