Комплекс упражнений по системе йога укрепляет здоровье

Очень многим пожилым людям хочется жить не только долго, но и полноценно, оставаясь энергичными и бодрыми.  Они прибегают к разным оздоровительным методикам, чтобы надолго сохранить свое здоровье. Немало среди них сторонников упражнений по системе Йога. При правильно подобранном комплексе асан удастся без особых усилий, не причиняя вреда здоровью, быть в гармонии с окружающим миром.

Сегодня в ЦС и З «Улап» п. Кугеси с посетителями клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района прошло занятие по изучению Йоги. Занятие провела «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Сорокина Майя Ивановна. Она подобрала для пенсионеров специальный несложный комплекс упражнений, который подходит для всех возрастов, вне зависимости от подготовки. Ознакомила с практикой упражнений (асан), дыхательной техникой и медитацией, рассказала о пользе системы упражнений Йога.

В завершение занятий ветераны отметили, что они почувствовали положительный эффект от занятий.

05 октября 2021