Выезд участковой социальной службы

15 октября с целью обследования условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов войны состоялся очередной выезд участковой службы в д. Тохмеево, д. Шоркино Сарабакасинского сельского поселения. В рейде приняли участие специалисты БУ «ЦСОН» Чебоксарского района и медработники БУ «Чебоксарская ЦРБ» Минздрава Чувашии. В ходе рейда были обследованы жилищно – бытовые условия проживания 13 одиноко проживающих граждан, 9 инвалидов и 2 труженика тыла, дети из неблагополучных семей 5. Членами участковой службы были приведены индивидуальные беседы, нуждающимся была оказана консультативная помощь, эмоциональная поддержка, а также были предложены формы социального обслуживания: социальное обслуживание на дому и стационарное социальное обслуживание. При необходимости специалистами центра также будет оказана помощь в подготовке необходимых документов. Медицинскими работниками были выписаны рецепты, назначены необходимые анализы. Специалисты центра доставили костыли с пункта проката технических средств реабилитации одинокой пенсионерки на дом. Медработники также провели беседу по профилактике коронавирусной инфекции. Даны социально – правовые рекомендации, розданы информационные листы «Вакцинация защищает» и «Как не стать жертвой террористов». Благодаря слаженной работе передвижного ФАПа жители деревень начали активнее вакцинироваться.

18 октября 2021