День профилактики в школах Чебоксарского района

18 октября 2021 года в Чебоксарском районе в рамках акции «Полиция и дети» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району в МБОУ «Туруновская ООШ», «Большекатрасьская СОШ», «Ишакская СОШ» был проведен День профилактики с обучающимися 6 - 9 классов.

Перед подростками выступили инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району, специалист – эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района и заведующий отделением социальной помощи по семье и детям БУ «ЦСОН» Чебоксарского района.

Были затронуты такие темы, как:

- о состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2021 года;

- о принимаемых мерах по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района;

- о проводимой работе на территории сельских поселений по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Далее совместно с КДН и ЗП администрации Чебоксарского района была проведена индивидуально-профилактическая беседа с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете и на учете субъектов профилактики. Совместно с представителями школы Комиссия индивидуально провела беседу с детьми и подростками, были обсуждены итоги успеваемости, посещаемости школьных занятий, даны советы и рекомендации.

19 октября 2021