День добровольца

День волонтера 2021 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря.  В преддверии Дня добровольца самые активные «Серебряные» волонтёры БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района собрались сегодня в актовом зале Центра. «Серебряные» волонтеры Центра совместно с руководством приняли участие в Республиканской онлайн конференции Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, посвященной Дню добровольца.

Директор БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Маслова Зоя Леонидовна рассказала о привлечении «Серебряных» волонтеров Чебоксарского района к участию в проектах, направленных на организацию досуга и активной жизни лицам пожилого возраста.

Алексеева Ирина Евгеньевна, активный волонтер Регионального центра серебряных волонтеров «Молоды Душой», «Серебряный» волонтер Чебоксарского района рассказала о реализации проекта по изучению английского языка людьми пожилого возраста и поделилась планами на будущее.

В конце мероприятия всем участникам были вручены благодарности и памятные призы.

Доброта, сострадание, человечность – эти слова являются синонимами понятия «благотворительность». Несмотря ни на что, во все времена были люди, которые стремились помогать другим. Они достойны уважения, хотя добрые дела делают не ради славы и общественного признания. Выражаем огромную благодарность неравнодушным и отзывчивым гражданам, организациям и фондам за вашу помощь.

06 декабря 2021