В Чебоксарах состоялся ДоброСлёт «Навстречу друг другу»

У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого. Главное, нужно желание и стремление быть полезным обществу, жить интересной и насыщенной жизнью. Те, кто несмотря на свой солидный возраст полон сил и энергии, готов использовать свои знания и навыки на благо других, сегодня собрались в Комплексном центре социального обслуживания населения                        г. Чебоксары.  Здесь состоялся ДоброСлёт «Навстречу друг другу».

Помимо столичных «серебряных» волонтёров во время ДоброСлёта на онлайн-связь вышли активисты из Чебоксарского и Яльчикского районов.

Участников ДоброСлёта приветствовали и с добрыми словами вдохновили министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин. «Серебряным» волонтёрам Алёна Геннадиевна пожелала крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, чтобы её сполна хватило на тех, кому они оказывают помощь. Денис Спирин отметил, что «серебряные» волонтёры, как и в молодости, продолжают уделять своя усилия на благо других.

Роль «серебряных» волонтёров в жизни общества, безусловно, велика. Они участвуют в различных социальных, культурных, экономических, экологических движениях и социальных проектах.

В ряды участников проекта может присоединяться любой желающий. «Призываем всех инициативных волонтёров с активной жизненной позицией вступить в наши ряды. Вместе будем оказывать помощь в преодолении жизненных трудностей граждан пожилого возраста, пропагандировать идеи добровольческого труда на благо общества и реализовать себя в волонтёрском движении», – призвала, в частности, на ДоброСлёте «серебряный» волонтёр Ольга Усманова.

Действительно, почему бы и нет? Необходимым навыкам научат здесь, в центре. В учреждении также имеется база данных пожилых, нуждающихся во внимании участников проекта «Выходные без одиночества». Так что ждём желающих!

07 декабря 2021