Новогодняя сказка «Хрустальный башмачок»

В Чувашском государственном театре оперы и балета 19 декабря 2021 года состоялось новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новогоднюю сказку «Хрустальный башмачок» посмотрели более 500 детей из районов и городов Чувашии, из них 27 детей с Чебоксарского района.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил детей с наступающим Новым годом.

«Желаю, чтобы вы мечтали и дерзали. Мы, взрослые, будем делать все, чтобы исполнялись ваши желания», — подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона отметил, что в Чувашии особое внимание уделяется семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В канун Нового года и в период зимних каникул Минтруд Чувашии совместно с организациями социального обслуживания населения организует порядка 70 новогодних театрализованных представлений для более пяти тыс. детей.

В БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района будет продолжена работа по приглашению, на новогодние представления, детям из многодетных и малообеспеченных семей Чебоксарского района, которые запланированы на 23, 27–28 декабря 2021 года.

20 декабря 2021