Рождественские соревнования по лыжным гонкам

8 января 2022 года на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского района п. Кугеси состоялись традиционные районные Рождественские соревнования по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения.

Поздравил любителей активного зимнего отдыха с новогодними праздниками глава администрации Чебоксарского района Николай Евгеньевич Хорасев. Он отметил, что с Рождественской гонки начинается старт лыжных соревнований в районе. Пожелал всем присутствующим удачных стартов и активного участия в будущих соревнованиях.

В свою очередь главный врач БУ "Чебоксарская РБ", депутат госсовета Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов участвовал в награждении победителей и поздравил всех с новым годом и пожелал всем хороших результатов на лыжне.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 2 км в каждой возрастной группе согласно положения. В возрастной группе 65+ приняли участие посетители клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.

Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского района, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе среди юношей и девушек, мужчин и женщин были награждены грамотами и медалями. 1 место в своей категории заняли Алексеева Роза Васильевна, второе место заняли Кирьянова Александра Александровна и Долгов Владимир Николаевич.

11 января 2022