Праздник Крещения

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

В стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» проводятся мероприятия духовно-религиозного направления. В отделении имеется молельная комната, где есть иконы, подсвечники, висит православный календарь. Сюда каждый может прийти и поставить свечи, молитвенно обратиться к Всевышнему и попросить Божией благодати, найти успокоение своей душе, почитать духовную литературу.

Сегодня в праздник Крещение Господне получатели социальных услуг вместе с заведующим стационарным отделением Антониной Степановной и специалистами отделения поставили свечи в честь праздника, помолились, провели беседу о церковных традициях и обрядах в этот праздник, вспомнили, как праздновали Крещение в их детстве.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.

21 января 2022