Выезд "Мобильной бригады" в рамках реализации проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии создана служба «Мобильная бригада» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вчера 18 января 2022 года состоялся очередной выезд мобильной бригады в сопровождении специалиста БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Васильева С.В. Специалист Центра оказал помощь по транспортировке инвалида 1 группы из Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по месту проживания.

Дополнительные медицинские обследования лиц старше 65 лет, своевременное выявление, организация профилактических осмотров и лечение граждан старшего поколения будет способствовать повышению продолжительности, уровня и качества их жизни.

21 января 2022