Горячая линия по доставке лекарственных средств, продуктов питания и продуктов питания первой необходимости

В Бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID – 19 (омикрон – штамма) возобновлена горячая линия по доставке лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимой помощи пожилым людям.

Граждане пожилого возраста могут обратиться за консультацией и помощью по доставке продуктов питания, лекарственных препаратов, позвонив по номеру телефона +7(83540) 2-17-69, 2-33-18. Обратиться в Центр могут все жители района в возрасте старше 65 лет, и оставить заявку на получение помощи со стороны работников социальной службы в приобретении за счет личных средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости, оплате услуг ЖКХ. Безвозмездно соцработники доставят все необходимое до квартиры(дома), оплатить нужно будет только за приобретенные товары по предоставленному чеку.
Доставка необходимых продуктов питания и лекарственных препаратов пожилым гражданам на дом позволяет минимизировать посещение многолюдных и общественных мест пожилыми людьми, которые особенно уязвимы.

26 января 2022