Лыжные гонки памяти воина-афганца Александра Сорокина

29 января 2022 года на стадионе МАУ ДО ДЮСШ ЦСиЗ "Улап" прошли лыжные гонки памяти воина-афганца Александра Сорокина. Сорокин Александр Васильевич родился 15 апреля 1964 г. в д. Сятракасы Чебоксарского района. 9 мая 1982 г. был призван военкоматом Чебоксарского района. Служил в Афганистане наводчик-оператором БМП, в составе спецназа ВДВ, участвовал во многих боевых операциях в тылу противника. Погиб 3 мая 1983 г., прикрывая отход товарищей. Награжден орденом Красной Звезды.

В мероприятии приняла участие посетительница клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Кирьянова Александра Александровна, заняла почетное первое место в своей возрастной категории.

На церемонии открытия участвовали: глава администрации Чебоксарского района Николай Евгеньевич Хорасев, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Российской союз ветеранов Афганистана" Анатолий Викторович Сергеев, председатель районного отделения Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Николай Николаевич Алексеев. Соревнования прошли с соблюдением всех требований Росспотребнадзора против заболевания COVID-19.

31 января 2022