Английский язык – не помеха возрасту!

У людей пенсионного возраста, которые изучают иностранный язык, улучшается память, повышается концентрация внимания. Все эти факторы помогают гражданам старшего поколения дольше оставаться в форме и продолжать вести активный образ жизни.

Сегодня 14 февраля в школе по изучению английского языка English 4U п.Кугеси прошли занятия с посетителями клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Занятие проводила волонтер Федеральной программы «Молоды душой» «Серебряный волонтер» Чебоксарского района Алексеева Ирина Евгеньевна. Изучать иностранные языки полезно для здоровья, это доказанный факт. Занятия по английскому языку проходили в форме диалога друг с другом и с педагогом на популярные разговорные темы.

Наилучших результатов можно достичь, если заниматься иностранным языком регулярно. В изучении языков не важно, сколько вам лет, главное – эмоционально настроиться, и дело пойдет!

14 февраля 2022