День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты отмечается по всему миру ежегодно 17 февраля. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

На протяжении многих лет в структурных подразделениях БУ «ЦСОН Чебоксарского района» в этот день проводятся мероприятия, приуроченные данной дате. Сегодня День Доброты отметили в стационарном отделении в д. Курмыши. Специалист по социальной работе Роза Валерьевна напомнила об истории возникновения праздника, об акциях, устраиваемых благотворительными фондами во всех уголках мира, к которым может присоединиться каждый желающий. Эта уникальная дата позволяет каждому в данный праздник стать чуточку сердечнее, теплее и душевнее, проявить заботу и повышенное внимание к каждому окружающему нас человеку.
         Проживающие в отделении граждане делились своими воспоминаниями о своих добрых поступках и о добром отношении других людей к ним, потом, по сложившейся традиции, подарили друг другу небольшие сувениры.

Общеизвестно, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

17 февраля 2022