Досуг в период изоляции

С 1 февраля стационарное отделение обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии работает в режиме изоляции. Режим полной изоляции подразумевает постоянное пребывание работников на территории организации в течение 14 суток. Организовано обязательное регулярное тестирование на коронавирусную инфекцию перед началом новой смены. Также ведется круглосуточный контроль за состоянием здоровья, проживающих в учреждении сотрудников, соблюдением правил гигиены, проводится регулярная уборка и профилактическая дезинфекция, контролируется режим проветривания и обеззараживания воздуха. Все мероприятия, в том числе досуговые, проводятся в жилых комнатах с соблюдением мер социального дистанцирования.

Как же интересно и с пользой провести время людям серебряного возраста в режиме изоляции? Можно посмотреть телевизор, послушать радио, прочитать книжку, научиться пользоваться ПК или заняться любимым хобби. Получательница социальных услуг Ильина Надежда Николаевна нашла новое увлечение – шить прихватки.

Надежда Николаевна не сидит без дела. Гладит, шьет, помогает всем, чем может – отметила специалист по социальной работе Роза Валерьевна.

«Я шью необходимую вещь для кухни из лоскутков ткани. Сначала вырезаю круги, потом соединяю их друг с другом. Так коротаю время и помогаю нашим кухонным работникам – поделилась своим опытом          Ильина Н.Н.

Чем бы Вы на занимались, важно, чтобы это занятие приносило удовольствие, поднимало настроение и дарило ощущение радости и умиротворения!

17 февраля 2022