Заявочная кампания 2022 года

Летний загородный лагерь — одна из эффективнейших форм отдыха детей школьного возраста.

Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребёнка.

Заявочная кампания по распределению путевок для отдыха детей в летнюю смену начнется 26 марта в БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района»

Путевки в загородные детские оздоровительные учреждения с частичной оплатой (5% от стоимости путевки) предоставляются: детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации (родитель или законный представитель представляет справку отдела социальной защиты населения Чебоксарского района о признании семьи малоимущей), детям, оставшимся без попечения родителей и др.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям – инвалидам; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;  детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанникам  организаций для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

Заявочная кампания начнется 26 марта 2021 г. в 9:00 по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, Советская, 23 (здание сбербанка, 2 этаж).

Телефон 8: (83540) 2-17-69, 2-33-18

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

1)   Копия паспорта родителей (стр. №2,3,5,14,17);

2)   Справка о признании семьи малоимущей;