Дойти до каждого ветерана

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. мобильная служба БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжает осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших с целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.

В начале этой недели был организован выезд в Сирмапосинское, Абашевское сельские поселения Чебоксарского района в ходе которых были обследованы жилищно-бытовые условия 14 ветеранов ВОВ.

Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.   Несмотря на преклонный возраст, ветераны чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии.

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

17 марта 2022