Профилактические рейды

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района в составе участковой службы осуществляют выезды в сельские поселения, расположенные на территории Чебоксарского района. Вчера 24 марта  заведующий отделением социальной помощи семье и детям Лариса Иванова совместно с инспектором ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району  Ренатой Ивановой, ведущим специалистом–экспертом сектора по организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Эльзой Васильевой и начальником отдела ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Александром Бороновом приняла участие в совместном рейде  на территориях Кугеського и  Синьяльского  сельских поселений.
  Проведены профилактические беседы в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» и на тему «Половая неприкосновенность» с учащимися 5-6 классов в МБОУ «Кугеський лицей СОШ» и МБОУ «Чимуршинская ООШ».

Ребятам в доступной форме рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о вреде курения, употребления наркотических средств и алкогольной продукции, о пользе знания своих прав и обязанностей. Несовершеннолетним были розданы буклеты на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Алкоголь и курение», «Наркотики убивают!».

25 марта 2022