Мой край родной – частицы Родины большой – викторина «Умники и умницы»

«Умники и умницы» под таким названием прошла познавательная программа в Центральной библиотеке Чебоксарского района накануне государственного национального праздника ‒ Дня Республики. Его участниками стали члены клуба «Пурнăç çулĕ» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

Игра состояла из двух раундов. В обоих раундах участники ответили на вопросы из самых разных областей знаний про Чувашскую Республику. Командам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, вспомнив интересные факты об истории возникновения Чувашии и девяти городов, расположенных на территории Республики. Познакомились с прославленными людьми чувашского народа.  Не смотря на сложные вопросы обе команды, хорошо справились, расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности.

Далее участники отправились в путешествие по настольной книжке-карточке «Узнаваемые памятники», посвященные родной Чувашской Республике. Карточки интересны тем, что каждая страничка издания знакомит с интересным и красивым местом нашей малой Родины, с памятниками, историческими зданиями и местами всех районов Чувашской Республики.

В конце мероприятия состоялся музыкальный батл, участники исполнили песню «Шупашкара кил!» в стиле рэп и чувашской плясовой.

23 июня 2022