День Семьи, любви и верности в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке прошла праздничная программа «Мы одна семья!», посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности для участников клуба «Пурнӑç çулӗ» Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

Участники программы узнали об истории Святых благоверных Петра и Февронии Муромских, хранителей и покровителей семьи, которые являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. А также, почему символом праздника является ромашка, и какая с ней связана легенда.

Затем, поделившись на команды, состязались в веселых и забавных конкурсах, пели и танцевали. Библиотека также поздравила семейные пары, которые присутствовали на празднике: семью Сорокиных, семейный стаж - 46 лет и семью Ильиных, семейный стаж - 49 лет, подарив на память фотографии, сделанные на уличной фотозоне. Представителем БУ ЦСОН Чебоксарского района были вручены букеты.

Завершилось мероприятие веселой фотосессией.

11 июля 2022