В стационарном отделении – как дома

В настоящее время пожилые люди являются наиболее социально-незащищенной категорией общества. Стационарное учреждение является той средой, в которой многие престарелые люди живут долгие годы.

В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района функционирует стационарное отделение в д.Курмыши - за ними осуществляется круглосуточный уход: пенсионеры хорошо питаются, соблюдают режим, интересно и разнообразно проводят свой досуг. Социальные работники наблюдают за состоянием здоровья обслуживаемых, оказывают санитарно-гигиеническую помощь и психологическую поддержку, совершают совместные прогулки. На этой неделе заведующим отделением срочного социального обслуживания БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Михайловой Т.А. устроен инвалид 3 группы на постоянное проживание.

Проживающие в отделении пожилые люди благодарны социальным работникам за такую заботу. Есть надежда, что они вовремя получат необходимую им помощь.

15 июля 2022