С лукошком - в путь - дорожку

С древности и до наших дней сбор трав, грибов и ягод не утратил актуальности. В России, в сезон, тысячи людей предпочитают самостоятельно собирать лесные дары. Наряду с пополнением запасов вкусными и полезными продуктами, такое времяпрепровождение – прекрасный активный отдых.
  Посетители клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» ежегодно обеспечивают себя витаминами. «Собрались мы, чтобы сменить обстановку ежедневной суеты так как в лесной тишине отсутствуют раздражающие факторы городской среды. Поход по лесным тропкам расслабляет, а собрав лесные дары, отдыхая на опушке леса, мы общаемся, делимся рецептами заготовок», - делится своими впечатлениями активист «С лукошком - в путь - дорожку» Зоя Варсонофиевна «Серебряный волонтер» Чебоксарского района. Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста является приоритетной задачей программы "Активное долголетие" регионального проекта "Старшее поколение".

01 августа 2022