80 счастливых лет

Сегодня 29 августа 2022 года заведующий отделением социально–консультативной помощи Ирина Серапионова совместно со специалистом срочного социального обслуживания Олесей Сергеевой «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» выехали в стационарное отделение д.Курмыши поздравить с 80–летним юбилеем Федорову Зою Ивановну.

Зоя Ивановна родилась в крестьянской семье. Их семья была очень дружная, каждый стоял друг за дружку горой. Но в мирную счастливую жизнь вмешалась страшная беда, перевернувшая ее жизнь, как и тысячи жизней наших соотечественников - Великая Отечественная война. Отца призвали на фронт, с которого он уже домой не вернулся. Зое Ивановне пришлось очень нелегко пережить эти тяжелые военные и поствоенные годы.  Окончив 7 классов школы Ишакского сельского поселения она, чтобы помочь семье, начала работать в колхозе. Работала на посевной, уборке, заготовке кормов и на ферме. Затем устроилась на овощную базу. После работала грузчиком на стройке. За добросовестный и ударный труд и активную общественную деятельность Зоя Ивановна не раз заносилась на Доску почета, награждалась дипломами и почетными грамотами.

Желаем Зое Ивановне крепкого здоровья, счастливой долгой жизни, всегда быть окруженной вниманием, заботой, оптимизма и хорошего настроения!

29 августа 2022