Мобильная бригада на выезде

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения медицинского обследования осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Социальные учреждения обеспечивают доставку пожилых сельчан в сопровождении социальных работников от населённого пункта до медицинской организации и обратно.

15 сентября состоялся выезд мобильной бригады в Сарабакасинское сельское поселение в деревню Самуково Чебоксарского района. Специалисты доставили Гюльсару Васильеву в БУ «Чебоксарская районная больница» п.Кугеси Чебоксарского районаЕй помогли стать лабораторные анализы, сделать электрокардиограмму, пройти флюрографию, смотровой кабинет, посетить терапевта. По результатам обследования Васильевой Г.В. врачи дали рекомендации и назначали необходимое лечение. Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать в центральную районную больницу, оценили работу мобильной бригады на «отлично».

15 сентября 2022