День правовой помощи

Сегодня 18 ноября 2022 г. в МБОУ «Ишлейская СОШ» прошел День Правовой Помощи с участием сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района с участием представителей субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Антонова Е.Н., заведующий сектором КДН и ЗП администрации Чебоксарского района ознакомила подростков с правами и обязанностями несовершеннолетних. Миронова Р.И., специалист КУ "Центр занятости населения" в Чебоксарском районе рассказала о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время. Иванов В.П., специалист Управления образования и молодежной политики Чебоксарского района, очень заинтересовал детей рассказом о волонтерском движении Чувашии, отметил, что представленный конкурсный материал волонтеров Ишлейской школы был признан лучшим, и занял 1 место в Чебоксарском районе. Иванова Л.Ю., заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ "Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в своем выступлении сделала акцент в вопросе о мерах поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.