19 января Крещение Господня

19 января православные христиане празднуют день Крещения Господня, главное название которого – Святое Богоявление. Наравне с Пасхой и Рождеством этот праздник является одним из самых торжественных и наиболее значимых праздников в религиозной жизни христиан.
            Сегодня заведующий отделением социально-консультативной помощи Ирина Серапионова совместно с «Серебряными волонтерами» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» посетили Храм святителя Николая с.Ишаки, приложились к иконам, поставили свечи о здравии. В рамках акции «Крещенская вода» набрали святую воду для проживающих в стационарном отделении в д.Курмыши. По приезду в стационарное отделение «Серебряные волонтеры» передали заведующей отделением бутылки крещенской воды для получателей социальных услуг.             Подобные акции повышают качество жизни представителей старшего поколения, оказывают положительное влияние на здоровье и эмоциональный настрой и поддерживают интерес к соблюдению православных традиций и обрядов. В адрес «Серебряных волонтеров» прозвучало много слов благодарности за поддержку и внимание к людям пожилого возраста и инвалидам.

19 января 2023