Первый день в клубном пространстве «Мой социальный центр»

Одно из приоритетных направлений работы БУ ЦСОН Чебоксарского района - повышение качества жизни, формирование системы сбережения здоровья граждан старшего поколения. 23 января 2023 открыт «Мой социальный центр» в п. Н. Атлашево. Стартовала новая социальная практика заботы о пожилых людях. В первый же день после открытия согласно расписанию за день центр посетили 22 человека.

В 9 часов утра в «Спортивное пространство» центра для укрепления здоровья пришли на зарядку 6 женщин старшего поколения. В «Тихой гостиной» прошла лекция «Непобежденная Россия» с участием 12 ветеранов. Обсудив со специалистом Васильевой С.В. тему лекции, посетительницы решили поиграть в настольные игры.

В течении дня Центр посетили еще 3 граждан пожилого возраста. Они решили посещать центр, заниматься гимнастикой, зарядкой, изучать работу на персональном компьютере. Их заинтересовали работы клубов «Мой огород», «Любимые песни».

С 14 часов до 16 часов работал клуб «Домашний очаг», здесь участницы клуба занимались рукоделием: вязанием на спицах, крючком. Их лучшие работы будут подобраны по творчеству для показа на выставках.

25 января 2023