Профилактический рейд «Полиция и дети», «Внимание-каникулы»

Профилактический  рейд «Полиция и дети», «Внимание-каникулы»

В рамках акции «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» и профилактического мероприятия «Внимание-каникулы» начальником ОПДН ОМВД России по Чебоксарскому району подполковником полиции Бороновым А.Л., совместно субъектами профилактики: заведующим сектором КДН и ЗП администрации Чебоксарского муниципального округа Антоновой Е.Н., ведущим специалистом – экспертом КДН и ЗП администрации Чебоксарского муниципального округа Александровой М.В., заведующим ОСПС и СД БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Ивановой Л.Ю. и дознавателем ОНД и ПР по Чебоксарскому району Мешковым А.Ю. посетили МБОУ «Туруновская ООШ» и МБОУ «Янышская СОШ».

Были проведены профилактические беседы с учащимися с 1-9 классов и педагогами о вреде алкоголизма и курения, соблюдения ПДД, о пожарной безопасности в быту и общественных местах, о недопустимости нарушения внутришкольного устава, разъяснены нормы гражданского, административного и уголовного законодательства. Доведена информация о способах и видах мошеннических действиях. О правилах поведения во время каникул.