Бодрая зарядка прогонит депрессию!

С тех пор, как существует человечество, существуют физические упражнения. Физические упражнения очень естественны в молодости, но к 50-60 годам они совсем исчезают из нашей жизни. Пожилые люди ощущают отсутствие бодрости, тонуса, их движения становятся медленными, неуклюжими. Без зарядки нервная система слабеет, ей становится сложно управлять нашими движениями.

В клубном пространстве «Мой социальный центр» п.Новое Атлашево БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии каждое утро начинается с зарядки - она  играет огромную роль для посетителей Центра. Зарядку проводит «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Федорова Людмила Григорьевна. Федорова Л.Г. уверена, что даже самая простая утренняя зарядка для пожилых людей оказывает на организм неоценимое воздействие, и его не заменит ни одна таблетка. Ежедневная зарядка для пожилых людей укрепляет нервную систему, кровеносные сосуды, тренирует сердце. Тело, наполненное энергией от посильных физических упражнений, радость от бодрой зарядки прогонят депрессию, тревожность, сохранят ясность ума.

12 апреля 2023