Огород – круглый год

В стационарном отделении д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии продолжает работу клуб по интересам для пожилых людей «Огород-круглый год».

Уже в начале  зимы получатели услуг в стационарном отделении д. Курмыши  начали заниматься посевом цветов и овощей на рассаду, ежедневно присматривали за всходами, за их развитием и все изменения заносили в календарь наблюдений.

Ну вот уже весна на дворе, пора готовить нашу домашнюю рассаду к уличным условиям. Для этого получатели социальных услуг совместно с социальными работниками провели подкормку рассады минеральными удобрениями. Хоть и работа это не сложная, однако она очень полезна тем, что совместные занятия растениеводством позволяет развивать самостоятельность, наблюдательность, способствовать социальному взаимодействию, а также развивать и поддерживать чувство общего благополучия и семейного уюта у каждого получателя социальных услуг в стационарном отделении д. Курмыши.

14 апреля 2023