Цивильский Тихвинский монастырь

В  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» успешно реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого для пожилых людей и инвалидов  регулярно организовываются выезды по достопримечательным местам республики: в музеи, театры, храмы и монастыри.
  Сегодня 18 мая «Серебряные» волонтеры Чебоксарского района Абашевского территориального округа выехали в Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь.
  Тихвинский образ – одна из самых почитаемых в России чудотворных икон Богоматери. Тихвинская икона Божией Матери является покровительницей детей и подростков. Верующие просят у образа о даровании детей, помощи в воспитании и молятся о благополучии своих родственников. Образ Тихвинской Божией Матери помогает тяжело больным, а также тем, кто потерял свой путь в жизни. В монастыре пожилые люди приложились к иконам, поставили свечи о здравии родных и близких, не забыли и об усопших родственниках, а желающие приобрели иконы, свечи, головные уборы. Домой ветераны вернулись с чувством радости, умиротворения и настроя на позитивную жизнь.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых граждан, также помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.

18 мая 2023