Арт-терапия лечит и больную душу, и некоторые физические заболевания

Такой вид терапии подходит всем, в том числе пожилым людям. Для пожилых людей это отличный способ поддерживать в тонусе интеллектуальное и физическое состояние.

Арт-терапия является одним из лучших мотиваторов для пожилых людей, способом не думать о возрастных недугах и жизненных проблемах. Данная терапия позволяет развивать дополнительные области мозга и благотворно влияет на функционирование сердца, работу центральной нервной системы.
  В процессе работы с пожилыми гражданами сотрудники БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии обеспечивают реализацию различных видов арт-терапии, включая занятия рисованием, алмазной мозайкой, пазлами.
  «Арт-терапия имеет свои плюсы и свое лечебное действие. Например, алмазная мозайка – отличный помощник в борьбе с нервным перенапряжением, развивает мелкую моторику, способствует самовыражению. Творческая деятельность продлевает жизнь, делает ее яркой и интересной», - утверждает «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Лидия Вениаминовна.

19 мая 2023