Теплые поздравления с днем рождения

Сегодня 2 июня 2023 года в стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии поздравление с днем рождения принимал получатель социальных услуг Иванов Петр Григорьевич, ему исполнилось 76 лет!

Петр Иванович родился и вырос в д. Эзекассы Чебоксарского района, всю жизнь проработал трактористом в колхозе имени Ленина в Абашевском сельском поселении. Также как у многих пожилых и инвалидов, проживающих в стационарном отделении в д. Курмыши, судьба его была не простой. Тем не менее Петр Иванович во всем, что происходило и происходит умеет найти хорошее и полезное. Сегодня он увлекается садом и огородом. Не смотря, на свой преклонный возраст, летом с большим старанием поливает цветы на клумбах, овощи на грядках.

Каждую неделю в отделении топится баня под его чутким руководством. Петр Иванович сегодня имеет звание «Главного банщика». Так его уважительно называют друзья, которых он обрел за 6 лет проживания в стационарном отделении в д. Курмыши.

Его сегодняшний день начался с приема цветов, поздравлений и подарков от заведующей стационарным отделением Митюшкиной Галины Геннадьевны, социальных работников и получателей социальных услуг. На его глазах блеснули слезы от трогательного момента, а затем засияла улыбка от радости.

Именно в такие дни становится очевидно ясно, что значимость социальной работы невозможно переоценить. Порой, окружив унылого и одинокого человека теплом и заботой, можно вернуть ему любовь к жизни, желание работать и творить!

02 июня 2023