Профилактика безопасного поведения детей возле воды и на воде

Профилактика безопасного поведения детей   возле воды и на воде

Наступило лето, а это значит, начинают  свою работу пришкольные лагеря. Пришкольный лагерь – это замечательное место для игр, развлечений, восстановления сил после учебного года.

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось открытие пришкольного  лагеря с дневным пребыванием через БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии на базе МБОУ «Анат-Кинярская СОШ», МБОУ « Синьял – Покровская СОШ», МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ», МБОУ «Толиковская СОШ», МБОУ «Атлашевская СОШ» и МБОУ «Ишлейская СОШ» Чебоксарского  муниципального округа.

На этой неделе заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Лариса Иванова  совместно с субъектами профилактики посетили  МБОУ «Синьял-Покровской СОШ» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики с целью проведения профилактической беседы с несовершеннолетними, о необходимости соблюдения правил поведения на воде, разрешении купания в присутствии взрослых в разрешенных для купания мест, также детям роздали буклеты «Безопасность на воде».

В рамках акции «Безопасность детства» субъекты профилактики  совместно с директором школы Валерием Митрофановым проверили ближайший водоем на безопасность  купания  в летний период.  Работа в этом направлении будет продолжена.

ПОМНИТЕ !!!

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

07 июня 2023