Кто шагает дружно в ряд - наш серебряный отряд!

С таким посылом волонтеры «Серебряного возраста» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района выходят на прогулку со скандинавскими палками. Это лучший вариант двигательной активности и поддержания свих сил. Во время спортивной ходьбы они не просто ходят, а еще выполняют разного вида зарядку, обмениваются советами, историями и даже могут затянуть песню.

Всем известно, что регулярная физическая нагрузка является одним из основных компонентов хорошего здоровья. Северная ходьба оказывает положительное воздействие на весь организм в целом. Благодаря регулярным тренировкам, улучшается насыщение крови кислородом, улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, стабилизируется сон, активизируется деятельность головного мозга, снижается риск деменции и инсульта.

«После занятий чувствуешь прилив сил и энергии, даже про болезни забываешь. Если ты не хочешь проводить свои дни скучно и уныло, а хочешь получать от жизни наслаждение и прилив энергии, то смело можешь вступить в ряды «Серебряного возраста» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» - поделилась посетитель клуба «Бодрость» Любовь Афанасиевна.

30 июня 2023