Мыс «Птичий полет»

Специалисты по социальной работе БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района» с детьми-инвалидами и их родителями посетили удивительное место на Волге мыс Птичий полет. Находится оно в деревне Новородионовка на три двора, что в пяти километрах от города Козловка. Да, еще его зовут Мыс любви, Соколиная поляна, но таких мысов не счесть по всем прибрежным городам и селам, а Птичий полет такой один.

Это самая высокая точка от уровня  Волги в Чувашии – больше 190 метров. Внизу расстилаются старое русло Волги и устье реки Аниш, образующие  несколько островов. Марийские леса тоже видны как на ладони.

Мыс "Птичий полёт" - это медитативное место. Мы не заметили, как пролетело время, сидели и наслаждались красотами природы и чистым воздухом. Больше всего понравилось кататься на качелях, которые расположены над обрывом. На кованых, массивных качелях выбита цитата Л.Н.Толстого: «Любовь к родной стране без любви к природе невозможна».
Рядом расположен металлический арт-объект с оленями или лосями, с указанием километража до крупных городов.
          Это было невероятное место силы. Мы обязательно  повторим нашу поездку ещё раз по красивым местам Чувашии!

14 июля 2023