В канун дня памяти целителя Пантелеимона

Август богат на православные церковные праздники – в этом месяце их 84.  Один из них - день памяти целителя Пантелеимона. Известно, что молитвы к это у святому способны вершить чудеса.
             В этот день на Святом источнике великомученика Пантелеймона в селе Абашево была совершена праздничная божественная литургия и водосвятный молебен посвящëнные целителю Пантелеймону. В канун такого дня посетители клубов Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района выехали на святой источник села Абашево.

Все люди, страдающие от различных заболеваний, молятся этому святому. К тому же великомученика Пантелеимона молят о крепком здоровье для близких и скорейшем выздоровлении тяжелобольных.

«Мероприятия духовно-религиозного направления, выезды в храмы, монастыри и церкви способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние. Мы очень благодарны специалистам и директору Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» за чуткое отношение к пожилым людям» - поделилась своим впечатлением Клементьева В.Я.

10 августа 2023