Успеть помочь

В Бюджетное Учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района обращаются разные категории граждан, чаще всего пожилые граждане, инвалиды. Отделения центра оказывают социально-бытовую помощь в надомных условиях гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в посторонней поддержке, поддержании социального, психологического статуса и здоровья.

Сегодня заведующий отделением социально– консультативной помощи Серапионова И.А. совместно со специалистом по социальной работе Васильевым С.В. выехали на обследование жилищно–бытовых условий одиноко проживающей пенсионерки Кугесьского сельского поселения.

Специалисты Центра оказывают обратившимся гражданам пожилого возраста и инвалидам консультативную помощь, содействие в устройстве в стационарные и специализированные учреждения, принятие на социальное обслуживание на дому и другие виды услуг. Работа направлена на снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий граждан, возможность получения услуг по месту проживания.

16 августа 2023