Экскурсия «Дорога к храму»

22 августа 2023 года «Серебряный волонтер» Чебоксарского района Галина Долгова, посетительница клуба Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района организовала поездку в Москву для посетителей клуба «Оптимист» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Покровский женский монастырь и святой источник Сергия Радонежского.

Паломнический тур — это путешествие к святым местам, сутью паломничества является поклонение таким местам. Многие паломники верят, что молитва более действенна в определенных местностях, которые каким-либо образом связаны с их религией. Паломнические туры очень познавательный и полезный вид туризма, с большой долей просветительно-познавательной составляющей. Во время паломнических поездок у туристов появляется прекрасная возможность узнать об истории, традиция, легендах древних монастырей и храмов, поближе познакомиться с духовными традициями какой-либо религии.

По приезду в храмы участники поездки приобрели памятные сувениры. В монастырской церкви помолились, поставили свечи, набрали священной воды. Посетили храм под открытым небом с великолепным иконостасом, так же им удалось лично пообщаться с одним из монахов монастыря.

«Поездка получилась насыщенной историческими фактами, впечатлениями, гордостью. Домой увезли духовное обновление, покой, который наступил в сердце и уверенность, что все невзгоды преодолимы.
А значит будут новые маршруты, новые планы, новые впечатления
» - высказала свои впечатления Галина Петровна.

23 августа 2023