Получатели услуг в стационаре проходят плановую диспансеризацию

В стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии идет плановая ежегодная диспансеризация проживающих. Сегодня 23.08.2023года  стационарное отделение посетили специалисты Чебоксарской районной больницы.

Диспансеризацию поделили на два этапа:

-в первый этап фельдшер Кшаушского ФАП Карамаева А.С. измерила артериальное давление, температуру, а также рост и вес проживающих. Все полученные данные были зафиксированы. Кроме того, на первом этапе проживающие сдали лабораторные анализы, прошли кардиограмму, флюорографию в Чебоксарской районной больнице в с. Ишлеи. Сегодня, уже имея на руках результаты анализов и диагностических процедур, врач-терапевт Чебоксарской районной больницы Юнусова З. Г.  дала заключения, где указала информацию о состоянии здоровья проживающего.

Если в ходе диспансеризации будут обнаружены признаки патологического процесса, получателям социальных услуг будет рекомендован осмотр узкопрофильных специалистов – и это уже будет второй этап.

Получатель социальных услуг, Федорова Зоя Ивановна, проходя осмотр у врача терапевта, поблагодарила врачей и фельдшеров Чебоксарской районной больницы, и работников стационарного отделения за отличную организацию и проведение диспансеризации. Зоя Ивановна отметила, что своевременные медицинские осмотры очень важны для пожилых людей, а самостоятельно дойти до больницы пожилым людям было бы очень трудно.

Диспансеризация пожилых людей позволяет вовремя обнаружить скрытые болезни и начать лечение, не допуская самых неблагоприятных осложнений. А если своевременно ее обнаружить и начать лечение, этих рисков можно избежать.

23 августа 2023