Православный праздник

28 августа православные отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати главных праздников в Русской православной церкви. К нему христиан ведет двухнедельный Успенский пост, который по строгости можно сравнить с Великим постом.

Следовательно, с этого дня прекращаются ограничения в питании, характерные для постных дней. Верующим разрешается употребление мяса, рыбы, яиц и молока. Вместе с этим возвращаются веселье, праздничные песни, танцы и другие радостные занятия, которые в течение поста были ограничены.

Посетители  МСЦ  «БУ ЦСОН Чебоксарского района »  Минтруда Чувашии сегодня приняли участие в мероприятии, посвященному этому празднику. Напекли пирогов. Одели чувашские национальные костюмы и провели праздник, как это делали чуваши в старину.

МСЦ благодарит всех за активное участие и проведение мероприятия!

28 августа 2023