ЦСОН Чебоксарского района пополнился новым оборудованием

В начале сентября в отделение социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии появился новый бизиборд.

Бизиборд — это развивающий стенд, игрушка, как правило, в виде доски, на которой надежно закреплены различные элементы для развития сенсорного восприятия (развития органов чувств). Набор элементов может быть разным: кнопки, вентили, колеса, замки, дверцы, шестеренки, переключатели и так далее.

Это дает восстановление навыков к самообслуживанию и активизации разработки и поддержания мелкой моторики рук и получать новые навыки.

«Даже наиболее примитивная развивающая доска с фигурками и углублениями предполагает ощупывание, а это развивает мелкую моторику. С таких простых упражнений начинается поддержание и восстановление мелкой моторики, также развивается мышление», - говорят специалисты отделения.

Подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону 88354021769 или обратившись лично по адресу: п.Кугеси, ул. Советская, д. 23.

05 сентября 2023