95 летний юбилей отметила ветеран труда Фотения Яковлевна

Сегодня свой 95-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница с.Ищлеи Чебоксарского муниципального округа Фотения Яковлевна.  95 лет — прекрасный возраст. Юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Несмотря на то, что Фотении Яковлевне исполнилось девяносто пять лет, она бодра духом и полна сил и жизненной энергии.

Поздравили юбиляра специалисты БУ «Центра социального обслуживания населения» Чебоксарского района, также редактор газеты «Таван Ен», специалист Йшлейского завода высоковольтной аппаратуры ООО «ИЗВА», главный специалист – эксперт Ишлейского территориального отдела, специалист Регионального отделения ООО Союза пенсионеров России по Чувашской Республике. Они вручили памятные подарки, выразили слова благодарности, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, любви и заботы родных, неиссякаемой энергии, оптимизма!

Фотения Яковлевна родилась и выросла в городе Алатырь. 12 лет работала в колхозе, 28 лет на заводе высоковольтной аппаратуры ООО «ИЗВА». С мужем воспитали двоих детей: сына и дочь. За доблестный труд награждалась многими почетными грамотами, благодарственными письмами, медалями. Ее окружают любовью и заботой родные и близкие люди.

«Мои любимые занятия чтение книг и журналов. Рецептом долголетия считаю трудолюбие, любовь к людям, к жизни и забота детей, внуков» - поделилась Фотения Яковлевна.

15 сентября 2023