В Цивильском округе прошел форум «серебряных» волонтеров «Кěмӗл Чун», приуроченный к международному Дню пожилых людей

Сегодня в Цивильском округе прошел форум «Серебряных» волонтеров «Кěмӗл Чун». На данном мероприятии активное участие приняли «Серебряные» волонтеры Чебоксарского района, посетители клубного пространства «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района. Представляли площадку помощи участникам СВО по изготовлению фиточаев из натуральных трав, собранных своими руками с теплом и любовью. «Серебряный» волонтер Петрушкина Любовь Пантелеевна была отмечена благодарностью и часами Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева.

На различных площадках прошли мастер-классы: «Лучшие практики «серебряного» волонтерства», «Финансовая грамотность и защита от телефонных мошенников», «Нотная грамота для Активного долголетия», «Социальный туризм для пожилых граждан. Грантовые возможности для твоих идей».

Волонтерство – это продление активной счастливой жизни. Оно помогает людям старшего возраста ощутить сопричастность и единение поколений. В республике на сегодняшний день более 600 волонтеров - добровольцев «серебряного» возраста, которые с открытым неравнодушным сердцем, активной жизненной и гражданской позицией посвящают себя бескорыстному служению людям, заботе и помощи нуждающимся.

06 октября 2023