Оказание первой помощи

Сегодня 10 октября 2023 года инструкторами Российского Красного Креста для «Серебряных» волонтеров Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района, также для специалистов Центра проведен мастер-классы по оказанию первой помощи с практическими занятиями, ведь бывает так, что помощь нужна в неожиданных местах и незамедлительно. И наши действия могут спасти жизнь и здоровье себе и окружающим.

Доврачебная (первая) помощь – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.

Каждый смог потренироваться на манекенах и жилетках для отработки приема Геймлиха.

- «Знания оказания первой помощи нам очень необходимы. Мы сегодня получили очень много полезного для себя. Наши знания могут помочь в любое время оказать нам первую помощь» - поделилась «Серебряный» волонтер Галина Петровна Долгова.

Большое СПАСИБО нашим инструкторам за такие мастер-классы!

10 октября 2023